Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Вещи в резюме, на которые быстрее всего обращают внимание

30.09.2015 09:24

Вещи в резюме, на которые быстрее всего обращают внимание

Зачастую перед работодателем стоит задача за короткий срок переработать огромное количество резюме, поэтому мы представляем вам список того, на что он обратит внимание в первую очередь.

1. Бренды, к которым вы относились. Сюда относятся как названия компаний, в которых вы работали, если претендуете на руководящую должность, так и университет, в котором учились, если только начинаете карьеру. Так работодатель проверяет вашу конкурентоспособность.

2. Ключевые слова, которые опишут ваши профессиональные навыки. Сюда также относятся различные сертификаты, которые могут быть у вас в наличии.

3. Хронология, то есть время и периоды, в которые вы занимались теми или другими вещами. К примеру, очень многое потенциальному работодателю может сказать то, сколько вы проработали на сложной должности.

4. Работодателям сильно бросаются в глаза грамматические и орфографические ошибки, допущенные в резюме. Это оставит о вас самое неблагоприятное впечатление, поэтому несколько раз перечитайте резюме перед отправкой.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.