Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Вынуждены много работать за компьютером? Снизьте его вредное влияние!

22.11.2015 22:32

Вынуждены много работать за компьютером? Снизьте его вредное влияние!

Работа за компьютером кажется мечтой для многих людей, но как только они такую находят, то понимают, что в каждом труде есть свои неудобства. То же самое и здесь. Есть моменты,которые могут серьезно испортить жизнь. Попробуйте сидеть все время перед компьютером, и вы уже скоро почувствуете его негативное влияние. Но его можно снизить. Для этого следуйте некоторым нехитрым, но полезным советам.

1. Зарядка для глаз. Она даст возможность вашим глазам не уставать, это повысит шансы вашего зрения не испортиться. Для того, чтобы сделать такую зарядку, повращайте глазницами, а затем посмотрите по очередности несколько раз на близкие и дальние предметы.

2. Зарадка для всего тела Не бойтесь делать зарядку, сидя прямо за компьютером. Приподнимайте время от времени ноги, сгибайте их. Также можно повращать плечами, понаклонять в сторону голову. Это поможет вам совсем не одряхлеть за сидением.

3. Хотьба. Старайтесь всегда использовать возможность немного пройтись. Это снизит нагрузку на позвоночник и поможет вам сохранять активность, необходимую для нормальной работы организма.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.