Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Владельцы iPhone 7 не могут заряжать свои девайсы

30.04.2017 06:20

Владельцы iPhone 7 не могут заряжать свои девайсы

Некоторые владельцы iPhone 7 Plus столкнулись с проблемами при попытке зарядить смартфон, используя «неродные» кабели. В некоторых случаях iPhone 7 Plus начинает заряжаться только при подключении оригинального аксессуара. При попытке использовать шнур стороннего производителя, даже самый качественный, устройство никак не реагирует.
Что характерно, у младшего собрата iPhone 7 и более ранних моделей такой проблемы не наблюдается. Смартфон можно заряжать как при помощи комплектного кабеля Lightning, так и посредством шнура, приобретенного у «неофициалов». В сервисе Apple никак не прокомментировали эту проблему.
Не секрет, что «яблочная» компания выступает за использование официальных аксессуаров и компонентов. Например, модуль Touch ID после замены требует повторной калибровки, но необходимое оборудование имеется только в авторизованных сервисных центрах.
Читайте также: Специалисты Boston Dynamics ищут работу для своих роботов (ВИДЕО)
У пользователей, заменивших сканер отпечатков пальцев в сторонних мастерских, он перестает работать после обновления. При этом производитель отказывается делиться специальной техникой в целях безопасности.
О том, насколько широко распространена проблема с зарядкой iPhone 7 Plus с помощью неофициальных кабелей, пока судить рано. Поделитесь в комментариях, если вы столкнулись с такой ситуацией.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.