Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Выбираем электрогенератор

21.09.2015 21:27

Выбираем электрогенератор

При частых отключениях электричества проблему можно решить с помощью портативных электрических генераторов, отличающихся мощностью, компактными размерами и феноменальной надежностью. Генераторы встречаются двух видов – бензиновыми и дизельными.

Самыми популярными считаются двухтактные бензиновые генераторы. Они отличны малой массой, компактными размерами и неприхотливости в используемом топливе. В последнем случае достаточно купить недорогой бензин, смешать с моторным маслом в соотношении 50:1, и залить в топливный бак. Объем последнего рассчитывается таким образом, чтобы генератор мог проработать не менее 3-4 часов! Некоторые версии генераторов комплектуются дополнительными топливными баками, позволяющими устройствам работать круглые сутки!

За счет использования двух тактов, данные генераторы способны работать в высокоэкономичном режиме. Скажем, если взять для примера генератор мощностью 2-2.5 кВт, то при самой высокой нагрузке он будет потреблять не более 0.8-1 л жидкого топлива! Если нагрузка окажется меньше, то генератор автоматически начнет работать на пониженных скоростях. И экономить топливо.

Если вышеуказанный расход топлива оказывается высоким, рекомендуется выбирать версии, в которых имеется не только выход на 220 В, но и на 12 В. В последнем случае можно оперативно зарядить аккумулятор, заряд от которого можно будет использовать для освещения внутренних помещений и просмотра телевизора, способного работать на вышеуказанном напряжении. Конечно, кондиционер или холодильник не будут работать, но минимального комфорта можно достигнуть.

Если нужен генератор, отличающийся высокой мощностью (более 5-10 кВт) и низким потреблением топлива, то здесь без вариантов – можно и нужно покупать дизельную версию. Дизельные генераторы используют четыре такта, при котором достигается исключительно высокая степень сжатия (до 20 атмосфер). Все это позволяет добиться высокого крутящего момента и КПД. Для запитывания дешевым электричеством нескольких домов или мощных станков, работающих на 360 В, данные виды генераторов окажутся наиболее удачным решением. Разумеется, цены на них остаются высокими, но благодаря необыкновенной надежности и возможность вырабатывать дешевую энергию, они успевают окупить себя в сжатые сроки.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.