Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Yamaha представит в Токио очередной спорткар

15.10.2017 04:18

Yamaha представит в Токио очередной спорткар

Японская компания Yamaha, специализирующаяся на изготовлении мототехники и музыкальных инструментов, собирается представить на мотор-шоу в Токио свой концептуальный спорткар. Его разработкой занимались инженеры компании вместе с создателем McLaren P1 и TVR Griffith Гордоном Марри.
В настоящее время имеется всего лишь ограниченная информация о данном транспорте, но он точно будет построен на базе концепт-кара Sports Ride, показанного в Токио в 2015 году. При этом конструкторы соблюдали идеологически установки технологии iStream, предусматривающей максимальное применение углепластика. Такая процедура объясняет сборку авто как обычного конструктора, когда просто берут детали и собирают их в единый комплекс, получая красивое авто.
По данным обозревателей портала Autocar, Yamaha ограничит массу спорткупе до 900 кг, сделав его среднемоторным и подобным по габаритам Smart Roadster. В подкапотном пространстве машины разместился 1-литровый 3-цилиндровый агрегат с отдачей 100 «лошадок». Конкурентом выступает купе Lotus Elise.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.