Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Кого не стоит брать на работу
HR-специалисты периодически сталкиваются с вопросом, кого взять на работу. Как это ни парадоксально, тяжело бывает не только тем, кто находится в поиске работы, но и тем, кто ищет хороших сотрудников.

Не всегда достаточно одного собеседования, чтобы понять, что собой представляет человек. Поэтому большинство компаний использует в качестве подстраховки испытательный срок, во время которого проверяет нового специалиста на профпригодность. Но, к сожалению, даже испытательный срок не может полностью гарантировать, что сотрудник останется работать в компании. В результате теряется время, работа накапливается, а поиск новых подходящих кандидатур продолжается.

Чтобы не ошибиться в выборе сотрудников для важной работы, стоит прислушаться к некоторым рекомендациям, которые помогут определиться при наличии нескольких претендентов.

Если человек опаздывает – это верный признак того, что он не привык к строгому порядку. Безусловно, бывают оправдывающие обстоятельства – пробки или аварии, но соискатель, который стремится занять вакантную должность и осознает всю ответственность перед работодателем, обязательно придет на собеседование немного раньше, чем нужно.

Очень часто встречаются слишком самоуверенные претенденты, которые могут много хвалиться, но на деле ничего из себя не представляют. Если соискатель заинтересовал, стоит дать ему какое-то пробное задание. Например, используя пособие по ремонту кровли, создать небольшой доклад по этой теме. Если кандидат на вакантное место не оправдал ожиданий сразу, он не оправдает их и позже.

Существует еще несколько типажей, которых бы никто не желал видеть в своей компании. Но, к счастью, абсолютно некомпетентных людей не бывает – любой может подстроиться под общие условия работы, поэтому стоит давать шанс если не всем, то хотя бы многим.

Самое главное на первом собеседовании – это ориентироваться на внутреннее ощущение. Если интуиция подсказывает, что этот человек может быть полезным команде, то почему бы не попробовать? Со временем в подборе персонала «набивается рука», и можно распознать стоящего претендента, даже если он ведет себя слишком скромно или трясется от волнения. А небольшие психологические тесты и специальные задания помогут выявить уровень его профессионализма и окончательно определиться с выбором кандидатуры на вакантное место.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Новая специальность – фитодизайнер
Бизнес - план ветеринарной клиники
Пользователям консолей посвящается
Жилые квадраты Испании - плюсы и минусы
По какой причине можно приобрести диплом об образовании?
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua