Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Дома как на работе
Ежедневная дорога на работу и обратно стала для вас в тягость, рабочее место наводит уныние, коллеги и начальство вызывают раздражение, а профессиональная деятельность не приносит больше удовольствия? Возможно, у вас депрессия, а возможно, просто пора задуматься о смене работы. Да, иногда случается, что восприятие работы меняется. Происходит это в силу разных причин: из-за некомфортного психологического микроклимата в коллективе – возможно, вы действительно окружены не самыми доброжелательными коллегами, из-за профессионального «перегорания», а может, ваша заработная плата несправедливо занижена. В таком случае стоит подумать: может быть, стоит взять тайм-аут и на время удалиться от трудового коллектива вообще.

Если у вас есть возможность посвятить время «чистому» отдыху, то лучшее, что можно сделать в этом случае – отправиться в путешествие. Если же есть необходимость работать и зарабатывать, то одним из наиболее подходящих вариантов является работа на дому. Однако и в случае, если вы решите предпочесть работу на предприятии надомной работе, нужно все тщательно взвесить. Возможно, несмотря на ряд очевидных преимуществ, это не самый лучший способ решения проблемы.

Работа на дому подходит вам, если:
- вы любите уединение и предпочитаете проводить время наедине со своими мыслями, нежели в шумной компании;
- вы усидчивы и выполнение однообразной работы не утомляет и не тяготит вас;
- вы умеете планировать свое время, грамотно выделять в своей деятельность главное и второстепенное, и самодисциплина для вас – не пустое слово, а один из принципов вашей жизни;
- вы прекрасно владеете компьютерным софтом и имеете ясное представление о том, как происходит заработок в Интернете;
- вы имеете ряд творческих навыков – хорошо пишете, создаете и аранжируете музыку, разрабатываете дизайн и так далее, и сможете продать то, что производите сами.

Однако от идеи работы дома стоит отказаться в том случае, если:
- вы не мыслите жизнь без высокой оценки и признания вашей профессиональной и другой общественной деятельности полезной;
- впадаете в уныние, если вокруг вас не происходит множество самых разных событий и не находится масса людей;
- ваши представления об успешной жизни будут разрушены без воплощения идеи карьерного роста;
- вас страшит мысль постоянно оставаться в четырех стенах, не имея лишнего повода выйти «в свет».

Объективно оценив свои мотивы к перемене привычного места работы на домашнее, сделайте правильные выводы – возможно, ваши негативные эмоции по отношению к своей работе пройдут, а может, действительно, для вас настало время перемен?..
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Все решают связи?
Работа: искать и не сдаваться!
Хранить ли верность профессии?
Второй тур выборов Президента - действия избирателей полностью непредсказуемы
Можно ли смириться с «нелюбимой работой»?
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua