Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Что говорит отчет по практике о знаниях студента

Обучение в высшем учебном заведении предполагает выполнение определенных форм работы, и по уровню и качеству ее выполнения преподаватель может сделать выводы о том, насколько студент овладел теоретическими знаниями, которые им осваивались на протяжении времени обучения. Наиболее ответственной формой работы является написание дипломной работы, так как именно эта работа является итогом всего процесса обучения студента, показывает его грамотность, компетентность и готовность работать по выбранной специальности.

Одной из составных частей дипломного проекта является использование материалов полученных в ходе практики, которую студент проходил по своей специализации. Профиль учебного заведения, факультет, на котором учится студент, определяет и ту направленность практики, которую будет проходить студент. Важно не то, какая практика проходится студентом, а насколько серьезно и осознанно он это делает, какие цели ставить перед собой в момент ее прохождения.

Некоторые студенты весьма формально могут относиться к своей преддипломной практике, считая ее совершенно не важной и не существенной для своей будущей деятельности, однако прекрасно осознает и тот факт, что в конце практики придется писать отчет и готовить необходимую документацию для контроля со стороны преподавателей учебного заведения. Однако следует сказать, что несознательное прохождение практики, производственной, педагогической или любой иной, приведет к тому, что написать качественный отчет по практике студенту вряд ли удастся, поэтому студент, скорее всего, прибегнет к такой уловке как заказ выполнения данной формы работы. В интернете можно найти немало предложений услуг по написанию студенческих работ, в том числе и отчетов по прохождению практики. В любом случае, если данную работу будет проверять грамотный и требовательный преподаватель он сможет разобраться в том, что работа выполнена не самим студентом, к тому же стоит задать несколько вопросов самому студенту, и может стать очевидным, что написанный отчет является ни чем иным как грамотно написанной работой, но только не этого конкретного человека.

Поэтому, если студент заинтересован в получении хорошей оценки, в получении действительно нужных и важных практических знаний по своей специальности и, в конце концов, суметь использовать практический материал для написания дипломной работы, он должен самостоятельно и ответственно подойти к выполнению такой работы как отчет об успешно пройденной практике.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Насколько реально будущему юристу сейчас реферат по праву написать самому?
Самодисциплина + ВЗФЭИ = качественное образование
Спец услуги
Архитектурные проекты
покрытие ЛОДЖИКРУФ стремительно и обычно
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua