Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Работа в лагерях за границей - кем устраиваются наши студенты?

Во время студенческих каникул многие ребята 18-25 лет стараются найти временную работу. Устраиваясь на работу в детский оздоровительный лагерь, у студентов появляется возможность подзаработать, приобрести небольшой профессиональный опыт, найти новых друзей и немного отдохнуть. В отечественные лагеря устроиться, конечно, проще - не нужно оформление визы, знание английского языка, вокруг "свои люди" и найти общий язык с нашими детьми, безусловно, легче. Но по слухам, лучше оплачивается работа за границей, да и будет ли еще возможность увидеть красивейшие места Болгарии, Турции, США, Финляндии своими глазами.

Для начала вам нужно ознакомиться с типом заграничных лагерей. Они могут быть частными, религиозными, лагерями содействия - для ребят из семей со средним доходом, скаутские - для любителей природы, лагеря для детей из неблагополучных детей и детей, требующих специального ухода. Конечно же, требования к знаниям иностранного языка - выше у вожатых, чем у обслуживающего персонала, но все же без этих знаний на уровне разговорной речи - вам не обойтись.

Устраиваясь на работу в детский лагерь, нужно помнить, что ваш рабочий день может иметь ненормированный характер. Начиная с первого дня смены, вы становитесь и мамой, и папой для своих подопечных ребят - вожатый должен быть воспитателем и другом в одном лице, не просто следить за гигиеной и поведением ребят, но и войти к ним в доверие, уметь организовать их свободное время, проявлять фантазию и иметь творческий потенциал.

Кроме вожатого, детские лагеря отдыха предлагают и другие интересные профессии. Если вы владеете знаниями компьютера, занимаетесь творческим мастерством, имеете литературный талант или определенные спортивные достижения, не просто занимаетесь чем-то, но и можете научить ребят - вас могут пригласить на должность инструктора. В отличие от вожатых, на протяжении дня вам придется работать с группами детей разных возрастов. Помните, что в ваши обязанности не входит воспитание Олимпийских чемпионов за одну смену, но ваши ребята должны научиться чему-нибудь особому и приехать домой с хорошими воспоминаниями о вас. Возможно, что после ваших тренировок они захотят связать свою жизнь с интересным досугом и задумаются о своем профессиональном будущем.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Ожидать не ожидая
Новое время – новые возможности
Работа в удовольствие
А Вы знаете о преимуществах социальных сетей для Вашего бизнеса?
Строительство загородного дома
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua