Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Кто же такой юрист.

Все ли из нас понимают, кто такой юрист? Откуда взялась эта профессия? Зачем она может понадобиться? В своей статье я немного поведаю о возникновение понятий юрист и юриспруденция, а также расскажу о том, какова цель существования юридических работников на этой Земле.

Само слово юристы адвокат произошло от славянского jus – право. Основы всей юриспруденции лежат в Известном всем Риме. Считается, что там родилась юриспруденция. Самыми первыми юристами были так называемые понтифики – по-другому жрецы. Они накапливали и сохраняли знания о правах, законодательных случаях, давали советы. Но в те времена право было неписаным. Его основными источниками были сложившиеся обычаи, а допущенными в в правовые законы являлись служители церкви и более того, мистагоги, – жители Древнего Рима, высший свет. И лишь только после всего того, как к праву допускались незнатные, а глава понтификов начал давать консультации публично всем желающим, юриспруденция тогда получила толчок и начала существовать как народное знание. Это был третий век до н.э.

В то время уровень юридической техники, экономист бухгалтер и вовсе нормативной базы смог достичь такого хорошего уровня, что каждый считал необходимостью быть полностью сведущим в вопросах права. В первую очередь, для того, чтобы правильно заключать разные сделки, подготавливать иски. Другими словами, было большое желание к созданию и дальнейшему процветанию частного права.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Как написать курсач за один день.
Чем является бесплатный диплом.
Как купить диплом ВУЗа
Любой немец предпочитает иметь собственный дом
Какого типа игрушки требуются ребенку.
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua