Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Трудности поиска работы
В наше непростое относительно свободных вакансий время, идет достаточно жесткая конкурентная борьба за рабочие места. Работодатели, получившие возможность выбора среди потерявших работу специалистов, выдвигают достаточно высокие требования к кандидатам. Зачастую даже для «младших» должностей, не требующих специальных навыков (вроде операторов  coll-центров), выдвигают условие об обязательном наличии диплома. А если вы претендуете на более престижную должность, то может потребоваться и стаж работы, и рекомендации, и образцы выполненных проектов.

Кажется, практически единственная сферой, где специалистов пока не хватает, и вопросы образования отходят на второй план, является работа в сети Интернет. Значительное количество фрилансеров и удаленных сотрудников зарабатывают себе на жизнь, выполняя работу, зачастую очень далекую от основной специализации. И оплата здесь соответствует уровню мастерства, а не престижности диплома. Правда, значительная часть работы в той или иной степени касается PR-технологий, где важен, скорее, талант. Раскрутка сайта – основной структурной единицы сети Интернет – требует значительного количества рабочих рук, и оплачивается вполне солидно. Так что даже нижний предел заработной платы в месяц обычно составляет несколько сотен долларов, при вполне щадящем рабочем графике.

А ведь сайт еще нужно создать, а потом – постоянно поддерживать в «рабочем» состоянии, что так же обеспечивает дополнительное количество вакансий. И не важно, что размещено на сайте – онлайн переводчик или медицинский форум – в любом случае без обслуживания он не сможет приносить прибыль своему хозяину. Так что, возможно, хорошим выходом сможет стать поиск работы в сети Интернет – просмотр соответствующих порталов, размещение резюме, общение со знакомыми, которые занимаются подобной деятельностью.

Однако и здесь не обошлось без мошенников. Если в ответ на резюме вы получаете письмо о полном согласии, зачислении в штат и т.д., но с просьбой выслать по указанному адресу некоторую сумму – лучше сразу закрыть эту страницу. Формулировка «в знак серьезности намерений» или «в залог за высылаемые материалы» является постоянным спутником подобных умельцев. Проверено – ни денег, ни материалов вы больше не увидите. Помните, что настоящий работодатель не будет сразу загружать вас значимым заказом, скорее всего со старта вы получите средней сложности тестовое задание. Так что рассказы о возможных убытках, к которым приведет ваша некомпетентность, всего лишь прикрывают очередного афериста.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Тамада: человек-праздник
Как подняться по карьерной лестнице?
Лучшие вакансии дистанционной работы для желающих распоряжаться временем самостоятельно
Блогосфера: креативный бизнес
Предсказания гадалки
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua