Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Названы автомобили, с которыми владельцы не хотят расставаться

22.01.2020 22:33

Названы автомобили, с которыми владельцы не хотят расставаться

Один из операторов рынка автомобилей с пробегом в США, агентство iseeCars, опубликовало результаты собственного исследования вторичного рынка, чтобы назвать автомобили, которые дольше всего находятся в одних руках. В сферу внимания аналитиков попали около 350 тысяч сделок, объектами которых стали пожилые подержанные автомобили.
В результате был определен своего рода “элитный дивизион” моделей, с которыми их владельцы не желают расставаться по 15 лет и более. Любопытно, что названный аналитиками ТОП-15 таких машин состоит исключительно из представителей японского автопрома.
Лидером по степени приверженности своих владельцев стал Toyota Highlander: более 18% владельцев этих кроссоверов обзавелись ими не позже 2004 года. На втором месте – минивэн Toyota Sienna, третье и четвертое оккупировали пикапы Tacoma и Tundra. Монополия “Тойоты” прерывается на пятой строчке, которую занял Subaru Forester, но не навсегда: на шестом месте снова кроссовер из Японии – RAV4.
Кроме вышеперечисленных моделей Toyota, в список попали также гибрид Prius, внедорожник 4Runner, легковые Corolla и Camtry, а замыкает ТОП-15 культовый “Ленд Крузер” с показателем в 10,6% хозяев, которые владеют им 15 лет и более. Упоминаются среди лидеров и несколько моделей Honda – кроссоверы Pilot и CR-V, а также Odyssey и Civic.
:
Руководитель агентства Фонг Ли отметил преобладание в списке кроссоверов и внедорожников, которые зачастую используются в качестве семейных автомобилей, а доминирование бренда Toyota объяснил устоявшейся репутацией машин этого бренда как надежных, неприхотливых и относительно недорогих в эксплуатации.
Аутсайдерами списка “пятнадцатилетних” оказались, как ни странно, вполне патриотичные кроссоверы и внедорожники марок Jeep и Ford. К примеру, среди владельцев Jeep Cherokee обнаружились только 3,8% хранивших верность своему автомобилю на протяжении 15 лет, а среди обладателей Ford Explorer таковых насчитали лишь 5%.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.