Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Apple позволит устанавливать macOS на любой PC

03.04.2017 06:40

Apple позволит устанавливать macOS на любой PC

Современные Mac состоят из тех же комплектующих, что и персоналки. Тогда почему macOS не может работать на PC? Как сообщает Macnothere со ссылкой на собственные источники, компания Apple намерена выпустить полноценную версию операционной системы macOS, которую сможет установить любой пользователь PC. Разумеется, не бесплатно.
Останутся позади те дни, когда пользователи, увидев macOS на PC, задавались вопросами «Трудно ли установить?», «Все ли нормально работает?», «Как обновляется?». Установка системы будет упрощена до крайности, поэтому воспользоваться macOS можно будет практически на любом современном ПК.
По сообщениям осведомленных источников, Apple позволит всем желающим установить на свои компьютеры десктопную программную платформу без каких-либо ограничений со стороны функционала. Для этих целей компания выпустит соответствующий UEFI-патч. После его установки, специальную PC-версию macOS можно будет установить на любой ОС.
В распоряжении источника также оказались и минимальные системные требования для настольной операционной системы Apple.
Читайте также: В Intel рассказали о преимуществах собственного 10-нанометрового техпроцесса (ВИДЕО)
По данным инсайдера, для установки macOS потребуется компьютер на базе процессора Intel Core i7-5820K, Core i7-4790 и выше. Помимо достаточно мощного процессора, необходимы не менее 8 ГБ оперативной памяти и материнская плата с поддержкой UEFI.
С какой целью Apple позволит устанавливать фирменную ОС на обычные PC? По замыслу компании, это станет рекламой собственного железа и, ознакомившись с платформой, многие пользователи решат приобрести настоящий Mac. А люди, не готовые платить больше за высококлассное железо Apple, все равно потеряны в качестве потенциальных покупателей.
Стоимость патча для установки macOS на PC составит $99,99 для всех пользователей, либо $9,99 для обладателей смартфона iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Релиз ожидается в ближайшее время.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.