Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Бизнес-план и советы по его разработке

29.05.2016 23:47

Бизнес-план и советы по его разработке

Бизнес-планирование это важный этап в организации собственного дела. Игнорируя его, можно получить много недочетов, проблем и в результате потерять прибыль. Правильно разработанный план - это хороший старт, который приведет к успешному функционированию предприятия.

Не стоит расписывать план на огромное количество листов. Вы не сможете перечитывать все это каждый день, а тем более следовать тому, что там будет написано. Лучше ограничить себя кратким руководством, в котором будет прописано что и каким образом необходимо делать, маркетинговые планы, распорядок работы, порядок бухгалтерской отчетности и так далее. Все это в краткой форме можно держать на рабочем столе, чтобы сверяться, как только это понадобится.

Пишите бизнес-план просто. Чем легче будут сформулированы цели, тем проще их будет достичь. Используйте помесячное планирование, корректируйте все что надо после каждой отчетности.

Также вам предстоит анализировать то, как работает и развивается ваш бизнес. Исходя из квартальных или годовых показателей меняйте некоторые моменты в планировании. Оптимизируя его, вы со временем добьетесь оптимального для себя свода правил.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.