Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Что забирает в нас уверенность в себе?

28.03.2016 14:38

Что забирает в нас уверенность в себе?

Уверенность в себе нужна каждому человеку. Ведь она подталкивает к действиям, и дает силы жить, работать, чего-то не просто хотеть, но и добиваться, веруя в собственные силы. Но не всегда уверенность в себе присутствует в наших гражданах, и есть на это несколько причин.

1. Чувство поражения. Человеку может показаться, что одна неудача - это уже все, успех не придет никогда. Он перестает стараться, начинает заниматься вообще другим делом, перестает надеяться на успех. Это ошибочные мысли. Успех может прийти и после нескольких попыток, главное верить и стараться.

2. Слишком труднодостижимые цели. Они, как правило, предполагают длительное время своей реализации. Ожидание может быть слишком долгим, что подрывает веру в себя и свои возможности.

3. Слишком быстрый триумф. Не стоит радоваться раньше времени, чтобы потом не расстраиваться и не разочаровываться. радуйтесь, когда победа уже в вашем кармане.

4. Всегда берите на себя ответственность. Ответственные люди менее подвержены стрессам, ведь они рассчитывают на себя, свои силы, умеют брать на себя вину.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.