Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Facebook планирует платить пользователям за просмотр рекламы криптовалютой

06.05.2019 13:05

Facebook планирует платить пользователям за просмотр рекламы криптовалютой

Социальная сеть Facebook всерьез думает о том, чтобы начать платить своим пользователям за просмотр рекламы. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.
Любопытно, что выплаты планируется производить в собственной криптовалюте, которую Facebook хочет разработать совместно с крупной платежной системой. В данный момент ведутся переговоры с Visa и Mastercard. Вероятнее всего, это будет стейблкоин, курс которого будет жестко привязан к американскому доллару. Это позволит минимизировать волатильность цифровой валюты. Facebook планирует потратить на ее создание около $1 млрд.
Что касается вознаграждений, то пользователи будут получать криптовалюту за свою активность: просмотр рекламы, взаимодействие с контентом или совершение покупок через платформу Facebook. Это будет нечто вроде программы лояльности, только вместо бонусных баллов будут криптомонеты соцсети.
Представитель блокчейн-подразделения Facebook отказался комментировать эту информацию и напомнил о прошлом заявлении компании.
:
«Как и многие другие компании, Facebook изучает различные способы использования возможностей технологии блокчейн».
В середине апреля стало известно о том, что партнера для запуска своей блокчейн-платформы нашел Telegram. Им стала одна из крупнейших систем платёжных сервисов — немецкая Wirecard AG, являющаяся мировым инновационным лидером в области цифровых финансовых технологий. По сути, криптовалюты от Facebook и Telegram являются сейчас самыми потенциально интересными блокчейн-проектами, к которым приковано наибольшее внимание аудитории.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.