Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Фриланс как один из способов интернет-заработка

18.09.2015 19:58

Фриланс как один из способов интернет-заработка

Фриланс является на сегодняшний день достаточно популярной деятельностью, с помощью которой можно заработать сбее на жизнь, не выходя при этом их собственного дома. Работа фрилансера состоит из выполнения различных заданий в сети интернет.

Для многих людей, а особенно для студентов или молодых мам, которые ввиду неопытности и отсутствия возможности посещать рабочее место в офисе на постоянной основе, не могут никакми другими способам заработать себе на жизнь.

К основным видам фриланса можно отнести следующее:

• Копирайтеры/рерйтеры

Работа копирайтером (написание уникальных текстов собственного сочинения) или же рерайтером (написание уникальных текстов с помощью предоставленного одного конкретного источника, который необходимо перефразировать) хороша для тех, кто в будущем мечтает стать журналистом. С помощью такого типа фриланса можно нет только заработать приличную сумму средств, но, а также и развить навыки по написанию необходимых текстов в самые сжатые сроки, так как фриланс подразумевает под собой сдачу заказов строго к назначенному времени, которого на работу дается, как правило, не так уж и много.

• Постинг и спам

Постинг и спам – это еще одна основная ветвь фриланса, на которой можно заработать немалые деньги. Здесь не нужно сдавать проект строго в назначенный срок. Единственный минус такого типа фриланса заключается в том, что для того чтобы заработать на постинге и спаме хорошие деньги, будет необходимо немало потрудиться – за единоразовую рассылку спама платят очень мало.

• Создание сайтов

Далеко не каждый пользователь пк при необходимости может самостоятельно создать сайт. Продвинутые пользователи решили этим воспользоваться, благодаря чему создание сайтов и стало одной из разновидностью фриланса. В большинство случае, чем больше сайт «напичкан» различными функциями (к примеру, это может быть обратная связь или возможность загрузки файлов пользователями), тем большее вознаграждение требует исполнитель со своего заказчика.

Занимаясь таким видом фриланса, клиентом можно будет искать не только на специально созданных для этого интернет-ресурсах, но, а также и самостоятельно с помощью рекламы своих услуг среди знакомых или в социальных сетях.

• Создание дизайна логотипов

Реклама – двигатель современного прогресса. Рекламодателя идут на самые разнообразны ухищрения, для того чтобы привлечь к себе внимание потенциального клиента. Однако же, самостоятельно сделать у них это выходит далеко не всегда. Именно тут на помощь и приходят фрилансеры с навыками создания различных логотипов, на чем можно неплохо заработать. Ведь разработка логотипа сегодня очень востребована. Наличие богатой фантазии – залог хорошего заработка. Единственный минус такой разновидности фриланса как создание дизайна логотипов – это отсутствие идей в нужное время в нужном месте. Заказчик не будет неделями ждать, пока у исполнителя появится креативная и интересная идея для создания логотипа. Логотип нужен ему здесь и сейчас, а за неделю он сможет найти себе другого дизайнера, который выполнит работу вовремя.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.