Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Хомчак рассказал, когда в Украине откажутся от призыва в армию

15.10.2020 12:45

Хомчак рассказал, когда в Украине откажутся от призыва в армию

Украина сможет полностью отказаться от призыва на срочную службу после того, как выстроит систему, в которой каждый гражданин в случае необходимости сможет самостоятельно защитить свой дом и страну, а также оказать первую медицинскую помощь. Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак.
"Планирует ли армия вообще отказываться от призыва? Вы знаете, у нас есть в перспективе такое видение. Но это может быть только тогда, когда у нас будет система подготовки резерва. Если мы создадим такую систему работы, чтобы каждый у своего дома был минимально готов защитить его", – заявил Хомчак.
По его словам, создание такой системы займет "не полгода и не один год".
:
"Такие системы требуют финансирования, подготовки кадров, начиная от обычных гражданских лиц и до глав общин и руководства государства. Когда такая система заработает, тогда мы сможем говорить об отмене срочной службы, ведь в ней больше не будет необходимости", – рассказал главнокомандующий.
Он добавил, что в 2020 году уже уменьшено количество призывников и сейчас армия укомплектована на 100%.
"Мы понимаем, что когда будет качество, тогда будет совсем другой подход к выполнению боевых задач и в повседневной деятельности, и вообще к статусу военнослужащего", – добавил он.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.