Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

«Интер» легко разбил «Шахтёр» и вышел в финал Лиги Европы

18.08.2020 01:14

«Интер» легко разбил «Шахтёр» и вышел в финал Лиги Европы

«Интер» Антонио Конте остановил украинский «Шахтёр» в розыгрыше Лиги Европы. Чёрно-синие разгромили чемпиона УПЛ и теперь встретятся с «Севильей» в финале ЛЕ.
«Интер» полностью контролировал ход игры с самого начала матча. «Нерадзурри» не спешили раскрываться и терпеливо выжидали шанса. На 19-й минуте миланцы добились своего, подкараулив ошибку соперника. Пятов максимально неудачно выбил мяч прямо в ноги Барелле. Николо прошёл к штрафной и выполнил подачу, на которую откликнулся Лаутаро Мартинес. Проводящий прекрасный сезон форвард выиграл воздух и метко пробил в ближний угол.
До перерыва у «Интер» создал ещё несколько моментов увеличить разрыв в счёте, тогда как у «Шахтёра» ничего не клеилось в атаке. Самый лучший шанс переломить ход встречи «горняки» упустили уже во втором тайме. На 62-й минуте Мораес бил в упор, но Ханданович сориентировался и намертво взял удар форварда «горняков».
:
«Интер» наказал оппонента на 64-й минуте. Д’Амброзио пробил головой после навеса Брозовича от угла поля и отправил второй мяч в сетку ворот Пятова.
Дальше «Шахтёр» откровенно «поплыл». На 74-й минуте Лаутаро Мартинес оформил дубль. Затем слово взял Ромелу Лукаку, также дважды распечатавший Пятова. Особенно эффектным получился второй гол. Ромелу протащил мяч чуть ли не от центра поля, «протаранил» Хочолаву, вошёл в штрафную и спокойно пробил мимо Пятова, завершив избиение «Шахтёра».
Финал Лиги Европы состоится 21 августа в Кёльне. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.
Мартинес, 19 (1:0); Д’Амброзио, 64 (2:0); Мартинес, 74 (3:0); Лукаку, 78 (4:0); Лукаку, 83 (5:0).

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.