Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как иностранцу устроиться на работу в Украине?

16.12.2015 12:07

Как иностранцу устроиться на работу в Украине?

Хоть в нашей стране и буйствует безработица, едут сюда и представители разных других стран в надежде трудоустройства. Иногда это могут быть высококвалифицированные кадры, которых не готовят либо готовят в недостаточной мере у нас в стране. Если говорить о последних, то они, как правило, оформляют все необходимые документы для работы в Украине. Но не все устраиваются легально. Многим тяжело это сделать из-за бюрократических трудностей. Но каждый иностранец должен понимать, что если он оформлен легально, то имеет право на социальные гарантии, что немаловажно.

Стоит отметить, что устроиться легко у нас тем иностранцам, которые работают в сфере СМИ, спорта и культуры. Им не надо документа, подтверждающего статус иностранца. Всем другим его предоставлять надо.

Если вы устраиваетесь в фирму, то там кроме вас не должен работать никто с аналогичной специальностью. Ведь по закону, организации в первую очередь должны давать работу украинцам, а уже затем иностранным гражданам.

Переживают чиновники и за здоровье украинской нации. Чтобы легально устроиться у нас на работу, иностранец должен предоставить справку, что не болеет определенными болезнями.Ну и обязательным является перевод всех документов, выданных за рубежом.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.