Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как мотивировать на плодотворный труд?

29.05.2016 23:02

Как мотивировать на плодотворный труд?

Работодатели любят, чтобы их сотрудники выкладывались на полную силу. Платить по полной при этом они не спешат. Естественно, со стороны работников есть желания не делать ничего, при этом получать не плохо и даже хорошо.Разрешить эту проблему таким образом, чтобы всем было хорошо, сложно, но вполне возможно.

Есть несколько теорий, которые пытаются объяснить, как заставить работников трудится много и качественно. Одна пришла от американца Фредерика Тейлора. Он считал, что идеальный работник не должен уметь думать и брать на себя ответственность, так как его задача - слушаться указок начальства. Также он должен быть сильным и выносливым, чтобы иметь рабочий потенциал. И третьим, по его мнению, требованием должна быть жадность к деньгам. Все это в сочетании со сдельной оплатой труда обеспечит то, что человек будет работать за двоих или троих.

Ученый Дуглас Макгрегор считал, что все наоборот. Он уверен, что работник - это творец, но чтобы он раскрыл свой потенциал, ему необходимо предоставить человеческие условия труда. Самореализация, усовершенствование и хорошая оплата труда, по мнению Макгрегора, являются основными стимулами для хорошей работы.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.