Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как уберечься от завистников на работе?

22.11.2015 18:56

Как уберечься от завистников на работе?

Завистники могут подстерегать нас везде. Они иногда несут реальную опасность нашему самочувствию и возможности карьерного продвижения. Поэтому важно знать некоторые правила маневренности, которые помогут снизить градус напряженности и отбить у завистника желание вам вредить.

Старайтесь не подавать повода вам завидовать. Иногда мы сами виноваты в зависти, направленной против нас, так как чересчур откровенно хвастаемся своими успехами, в том числе и на службе. Не надо сразу всем рассказывать, если вас похвалил начальник. Пусть это будет вашим секретом.

Все хорошо, но чересчур быть откровенным в своих неудачах тоже не стоит. Это могут использовать против вас, когда вы меньше всего будете ждать. Ну, либо просто будут злорадствовать за спинами, что тоже не очень приятно.

Чтобы поймать необходимую ноту в общении, старайтесь просто во всем знать меру, не старайтесь подчеркнуть свою непохожесть на других.

Будьте искренними. Если вы будете хвалить своих коллег, действительно в это веря, то они будут за это вам признательны. Но не давайте волю фальши. Никогда.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.