Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Какие мифы слагают о профессии учителя?

26.12.2015 22:57

Какие мифы слагают о профессии учителя?

Профессия учителя старая,и за длительное время ее существования о педагогах сложили множество мифов. Они разные, некоторые даже смешные. Мы с радостью вам о них расскажем.

1. Часто люди думают, что учителями становятся преимущественно женщины. Но это не так. В самом начале, когда профессия только зарождалась, учили детей именно мужчины. Да и сейчас для сильной половины человечества двери школы открыты всегда. Правда идут туда неохотно из-за низкой зарплаты, которая для мужчины приоритетнее.

2. Учителей часто воспринимают как диктаторов в школе и семье. Это не всегда так, хотя и случается. Не все приносят домой все, что накопилось за рабочий день. Некоторые властные педагоги дома вполне адекватные и милые люди.

3. Все думают, что учителю достаточно знать предмет и о нем складно рассказывать. Но это не так. Педагогам предстоит решать множество других задач. Это и воспитательная работа, и работа с родителями, постановки праздников и разбор конфликтных ситуаций. Также очень много бумажной работы подстерегает учителей.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.