Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Какую сезонную работу выбрать на лето?

29.04.2016 23:17

Какую сезонную работу выбрать на лето?

Летом многие рассматривают возможность сезонной подработки. Кто-то хочет использовать отпуск, чтобы и отпускные получить, и дополнительно подзаработать. Часто на сезонные работы идут студенты и старшеклассники, которым хочется своих денег и они еще не так прикреплены к месту заботами. Итак, куда пойти на сезонную работу?

1. Популярным направлением является сбор ягод. В основном набирают на клубничные поля.Но также могут дать собирать чернику, салат, помидоры, грибы. Работа такого плана есть в Польше, Финляндии и Швеции. Такая работа подойдет физически крепким людям, так как заниматься сбором ягод и овощей придется под палящим солнцем. В то же время за день таким способом можно заработать более 450 гривен.

2. Фабрика морепродуктов. Такая есть в Соединенных Штатах Америки. Чтобы попасть туда, вам необходим диплом, который свидетельствовал бы о высшем образовании. Если такого нет, то подойдет опыт работы на рабочих специальностях от 12 лет. Стоит отметить, что на такую работу берут только мужчин, и то в возрасте от 25 до 45.

3. Официанты чаще всего необходимы в Турцию. Это работа на туристический сезон.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.