Крушение Ан-26. Комиссия установила грубые нарушения в организации и выполнении полетов
В ходе расследования авиакатастрофы Ан-26 под Чугуевом комиссия выявила грубые нарушения в выполнении полетных заданий и организации полетов. Об этом сообщил глава правительственной комиссии по вопросам расследования авиакатастрофы, вице-премьер Олег Уруский у себя в Facebook.
"Установлена техническая причина нештатной работы левого двигателя и срабатывания датчика падения давления по ИКМ (измеритель крутящего момента). Это произошло в результате отказа в работе одного из блоков системы управления двигателя", – отметил Уруский.
:
По его словам, на сегодня по результатам дешифровки бортовых самописцев полностью восстановлен полет самолета Ан-26Ш, установлено содержание переговоров, как между членами экипажа, так и с руководством полетов.
Минобороны должно завершить собственное служебное расследование 12 октября 2020 года, после этого материалы передадут в военные комиссариаты.
PlayStation 5 в день выхода не будут продавать в розничных магазинах
В Украине появился новый тип телефонного мошенничества
Как сделать продающий сайт успешным?
Blizzard о недовольстве вокруг Warcraft III Reforged: «Мы хотим извиниться»
Жилище с одной опорой: необычный дом в живописном районе Чехии (ФОТО)