Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Как быть, если любимая работа не приносит финансового удовлетворения?

17.01.2016 10:53

Как быть, если любимая работа не приносит финансового удовлетворения?

Люди всегда мечтают о некой идеальной работе для себя. Чтобы труд был в удовольствие - чем не мечта? Но бывает та работа, которая приносит душевное удовлетворение, не дает финансовых возможностей. А жить ведь как-то надо. Поэтому стоит руководствоваться несколькими советами, чтобы и работать там, где хочется, и голодным не сидеть.

1. Создайте себе новую привычку откладывать деньги. Речь может идти о совсем маленьких суммах, таких, которые будут посильны для вас. Но все же, если деньги будут откладываться регулярно, то у вас всегда будет что-то за душой. Вы сможете не бояться непредвиденных проблем, так как будете иметь запас прочности.

2. Не одалживайте денег, не берите кредиты, выбросьте кредитную карточку. Все это вынуждает жить не по средствам. Если вы мало зарабатываете, то и живете так, чтобы вложиться в данную сумму. Иначе вам никогда не выбраться из долгов.

3. Проанализируйте возможности на своей работе. Может, вы трудитесь в такой сфере, где возможно сделать карьеру? Тогда и бросьте все свои силы на это. Ведь продвижение вверх даст вам определенные финансовые преимущества, но при этом вам не придется бросать работу.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.