Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Не стоит отказываться от поиска работы в новогодние праздники

09.01.2016 22:00

Не стоит отказываться от поиска работы в новогодние праздники

Многие думают, что на праздничный период лучше отказаться от поисков рабочего места. Порой для этого придумывают вполне разумные и логические отговорки - в конце года новых сотрудников не набирают, так как подбивают итоги уходящего года, все слишком заняты приготовлениями к празднику. Но это работает не всегда. Ищите работу даже во время новогодних празднований, и мы вам докажем, что такие поиски также могут быть эффективными.

1. Многие думают о том, что в праздничное время не до трудоустройства, поэтому спокойно живут. А у Вас таким образом будет меньше конкурентов. Обязательно воспользуйтесь этим.

2. Бизнес не прекращает работать на время праздников, а иногда функционирует еще активнее, чем в обычные дни. Вполне может оказаться, что кому-то не хватает рабочих рук.

3. Совершая поиски работы и в праздничные дни, вы не даете своему организму совсем уж расслабиться. Поэтому не придется потом мучительно включаться в активную деятельность.

4. Используйте новогодние встречи для заведения новых знакомств, они вам могут пригодиться в дальнейшем трудоустройстве.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.