Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Новый вирус-вымогатель требует от пользователей интимные фото

23.09.2017 08:52

Новый вирус-вымогатель требует от пользователей интимные фото

Исследователи из MalwareHunterTeam обнаружили новый штамм Ransomware, группы вирусов, ставших настоящим бедствием для пользователей интернета. «Новинка» nRansom, заблокировав компьютер, сообщает, что доступ к нему будет открыт только после получения десяти фото владельца в обнаженном виде.
Как сообщается в блоге компании «Касперский», nRansom не шифрует файлы, а просто блокирует доступ к компьютеру. Уведомление о выкупе, которое появляется на экране, сообщает жертвам, что единственный способ получить доступ к своим компьютерам — отправить десять фотографий с обнаженным пользователем.
При этом сообщается, что лицо жертвы должно легко определяться. Только после этого будет выслан код, который позволит разблокировать компьютер.
«На данный момент nRansom рассматривается только как файл с именем nRansom.exe, что означает, что он затрагивает только пользователей Windows», — говорится в сообщении Kaspersky Lab.
Kaspersky Internet Security обнаруживает nRansom как Trojan-Ransom.MSIL.Agent.zz и «уничтожает» его. Специалисты дали советы, как поступать в такой ситуации. Первым делом необходимо заблокировать компьютер, одновременно нажав Ctrl + Alt + Shift + F4. После этого необходимо выполнить полное сканирование системы.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.