Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

«Радар Санта-Клауса» расскажет о местонахождении Санты

24.04.2017 19:53

«Радар Санта-Клауса» расскажет о местонахождении Санты

Google запустила онлайн-сервис под названием «Радар Санта-Клауса», благодаря которому можно следить за передвижениями рождественского деда. Программа выполнена в виде интерактивной карты – она рассказывает о количестве деток, получивших свои подарки, а также показывает деревню Санты, расположенную на Северном полюсе, сообщает http://i-no.ru/. Помимо развлекательного смысла сервиса, следует отметить и познавательный. Кликнув на любую отметку на карте, можно автоматически получить справку из Википедии об этом месте и посмотреть, как оно выглядит.

Ранее сообщалось о создании немецким правительством специального отдела IT-специалистов для противодействия хакерским атакам. По заявлению властей, работа спецподразделения стартует примерно через 3 года. Оно будет использоваться в оборонительных целях, т.е., в случае атаки кибепреступниками системы водоснабжения или атомной станции, специалисты обезвредят техническую часть противника путём выведения из строя их ПО. Такой метод будет задействован лишь в том случае, если страна, из которой совершается нападение, не прекратит свои неправомерные действия добровольно. Отметим, что немецкие разведчики не исключают того, что опасность хакерских атак исходит от России.

Канцлер страны Ангела Меркель также считает, что кибернападения в Германии взаимосвязаны со стратегией «гибридных войн» Кремля. Напомним, на 2020 год в Японии запланировано проведение первого Всемирного саммита роботов. Хиросиги Сэко, будучи министром экономики, торговли и промышленности Японии, рассказал, что саммит будет проведён в одном из крупнейших индустриальных центров страны — городе Токонамэ, где состоится форум, посвящённый производственному сектору, и Минамисоме (форум, посвящённый противостоянию стихийным бедствиям). Сэко выразил надежду на то, что им удастся собрать со всего мира лучших роботов и лучшие идеи в данной области. «Это мероприятие поспособствует ускорению процесса разработки новых устройств с искусственным интеллектом, которые используются в промышленности и быту», - заключил министр.

Источник: http://i-no.ru/

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.