Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Шмыгаль поручил проверить информацию СМИ о подпольной COVID-вакцинации в Украине

06.01.2021 22:28

Шмыгаль поручил проверить информацию СМИ о подпольной COVID-вакцинации в Украине

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству здравоохранения и Министерству внутренних дел проверить опубликованную в СМИ информацию о возможной подпольной вакцинации от коронавируса препаратами неизвестного происхождения. Об этом глава Кабмина сообщил в своем телеграм-канале.
"Поручил Минздраву и МВД проверить информацию, опубликованную в СМИ, о возможной подпольной вакцинации препаратами неизвестного происхождения. И сразу сообщу свою позицию. Я сторонник вакцинации. Согласно плану, утвержденному Минздравом, первую партию вакцин получат врачи, работающие на передовой борьбы с COVID-19. Сам буду вакцинироваться за свой счет во вторую или третью очередь, когда официально зарегистрированная вакцина поступит в клиники", - написал Шмыгаль.
:
Он напомнил, что сейчас Украина ждет первую партию вакцин - 1,9 млн доз от Sinovac Biotech. Руководство страны ведет переговоры с другими мировыми производителями вакцин, которые прошли клинические испытания. По его словам, пока ни одна из вакцин не является сертифицированной в Украине.
Шмыгаль убежден, что ни один сознательный человек не будет вакцинироваться препаратами неизвестного происхождения.
"Напомню рецепт, как уберечься от болезни: носите маску, мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию", - добавил он.
Ранее некоторые СМИ со ссылкой на бизнесмена Михаила Бродского сообщали о том, что в Украину из Израиля тайно завезли партию вакцины против COVID-19 от фармацевтической компании Pfizer исключительно для народных депутатов и высокопоставленных чиновников. Утверждалось, что чиновники якобы платят по 2,5 тысячи евро за две дозы вакцины.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.