Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Стоит ли ехать на работу за рубеж?

17.11.2015 10:30

Стоит ли ехать на работу за рубеж?

Романтические истории тех, кто побывал за рубежом и многого там достиг, вернувшись домой богатым, не всегда соответствуют действительности. На самом деле такое удается единицам, а вот обманутые надежды получают многие. Поэтому, чтобы уберечься от подводных камней, отправляясь работать за границу, стоит помнить о некоторых нюансах. Зная их, вы не будете знать, к чему вам готовиться.

Вы должны знать то обстоятельство, что согласно законодательству нашей страны, фирмы-посредники, которые занимаются трудоустройством, должны брать оплату за свои услуги только с работодателей. А вот соискатели не должны ничего платить, поэтому если вам предлагают это сделать, помните - это мошенничество. Вас могут попросить оплатить только визу и билеты в страну, где вы будете работать, но это всегда легко подтвердить документально, что фирма и должна будет сделать. кроме того, если вас просят оплатить курсы и тернинги, а вы не против этого, то следите за тем, чтобы курсы действительно были проведены.

Обращаясь в фирму по трудоустройству, запросите ее регистрацию. Если ее нет - бегите, это мошенники.

Читайте внимательно договор и требуйте, чтобы там были прописаны ваши права и обязательство работодателя. Это важно для защиты ваших интересов.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.