Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Тайм-менеджмент: как пользоваться ежедневником

02.09.2015 22:38

Тайм-менеджмент: как пользоваться ежедневником

Как научиться управлять временем и все успевать? Рекомендаций по данному вопросу очень много, при этом не все они способны удовлетворить того или иного человека, потому что все люди разные. Есть люди, которые более активны в утренние часы, а есть люди, в которых активность просыпается только к вечеру.

Если вы работаете подчиненным, то всю работу по планированию на работе за вас выполняет начальник. Если вам повезло самому стать руководителем или частным предпринимателем, то навыки управления собственным временем вам будут просто жизненно необходимы, в противном случае вы разоритесь.

Что необходимо знать, чтобы планирование не превратилось в планирование ради планирования, то есть, план имеется, но он не выполняется, а остается только на бумаге. Во-первых, план должен быть на небольшой срок: час, день, неделя, не более месяца. Лучше записать задачи отдельно, на листе бумаги, крупными буквами и повесить этот план на самом видном месте. При этом задач – целей, должно быть немного и на листе должны быть указаны точные сроки, когда они должны быть выполнены. А вот этапы выполнения этих задач могут быть вписаны в ежедневник. Ежедневник также должен быть всегда перед глазами, ежедневник должен быть всегда на столе, так что рекомендуем на странице http://zakupka.com/t/bloknoty-ezhednevniki-5697/ приобрести его заранее.

К сожалению, нас не учат ни в ВУЗе, ни в школе, как пользоваться ежедневником. Можно возразить, что в школе есть дневник. Но в дневник ученик вписывает уже готовый план занятий. Ученик или студент не может составить или изменить расписания. Это делают учителя. Поэтому, после приобретения ежедневника, многие просто не знают, как им пользоваться.

В первую очередь дело касается выбора ежедневника. Главное в ежедневнике, как и в любом другом инструменте – это его удобство. Если у вас немного дел, то подойдет маленький ежедневник, расписанный по дням. Лучше приобретать ежедневник с уже расписанными датами и календарем.

В ежедневник не следует вписывать долгосрочные цели. Ежедневник используют для ежедневного планирования, то есть, сколько дел вы в состоянии выполнить сегодня, столько и необходимо вписать.

Даже если вы не являетесь руководителем или бизнесменом, вам все равно необходимо уметь управлять своим временем, вести дела, планировать их в ежедневнике, хотя бы для того, чтобы успевать не только на работе, но еще иметь время для отдыха.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.