Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Технологии 21 века: новое устройство может заряжать телефон за секунды

26.10.2017 19:27

Технологии 21 века: новое устройство может заряжать телефон за секунды

Суперконденсаторы, устройства хранения энергии, могут стать новым словом в развитии «зеленых» технологий и заменить традиционные батареи. Новое наноустройство, созданное учеными из Канады, позволяет зарядить телефон в считанные секунды.
Новый дизайн, подробно описанный в журнале ACS Nano, в разы увеличивает количество электроэнергии, которую могут удерживать устройства быстрой зарядки, при этом скорость подзарядки смартфонов, ноутбуков и даже электромобилей достигает рекорда. Ведущий исследователь Майкл Поуп, профессор университета Ватерлоо в Канаде, отметил, что подобные суперконденсаторы в будущем заменят любые обычные аккумуляторы.
:
Чтобы увеличить емкость хранилища, Поуп и его команда разработали метод покрытия атомарно тонких слоев проводника графена жидкой солью в электродах. Жидкая соль служит в качестве разделителя для тонких листов графена, предотвращая их склеивание. Жидкая соль также помогает в увеличении емкости для хранения энергии, а также минимизирует размер и вес суперконденсатора.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.