Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Евросоюзе ответили на конфликт Украины и Венгрии

28.10.2020 06:35

В Евросоюзе ответили на конфликт Украины и Венгрии

Конфликт между Украиной и Венгрией в связи с местными выборами в Евросоюзе назвали вопросом двусторонних отношений между странами. Об этом на брифинге в Брюсселе во вторник, 27 октября, заявил спикер ЕС по иностранным делам и политике безопасности Петер Стано.
По его словам, единственное, что может сделать Евросоюз, это призвать обе стороны к урегулированию конфликта основываясь на ценностях ЕС и принципах добрососедских отношений.
:
"Никаких изменений в политике ЕС относительно Украины нет, кто бы что не говорил. У нас есть соглашение об ассоциации, которое является наиболее амбициозным среди всех наших партнеров, и мы, как ЕС, полны решимости продолжать это очень тесное сотрудничество с Украиной, чтобы максимально приблизить ее к ЕС", - сказал Стано.
Накануне Украина запретила въезд чиновникам из Венгрии. Указанные чиновники в ходе избирательной кампании в Закарпатской области прибегали к прямой агитации, пояснил глава украинского МИД. Позже глава венгерского МИДа Петер Сийярто назвал запрет въезда в Украину чиновникам Венгрии "жалким и бессмысленным".

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.