Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Швейцарии разработали неразбиваемый беспилотник

15.03.2017 04:00

В Швейцарии разработали неразбиваемый беспилотник

В современном мире такое высокотехнологичное изобретение как беспилотник невероятно востребовано. Летающие дроны помогают людям снимать фильмы, исследовать опасные и труднодоступные места, а также искать выживших после масштабных катастроф.
Единственным минусом беспилотников считалась хрупкость. Устранить его удалось швейцарским специалистам.
Федеральная политехническая школа, расположенная в швейцарском городе Лозанна, славится на весь мир группой одаренных робототехников, регулярно конструирующих полезные для человека устройства. На этот раз ученые нашли способ, как обезопасить летающие дроны от механических повреждений. Робототехникам из Лозанны удалось обеспечить корпусу беспилотника жесткость вплоть до самой аварии. В момент столкновения корпус прогибается и дрон остается целым и невредимым. Специалисты заявили, что их открытие основывается на особенностях животного мира. Робототехники сравнили свой ударопрочный дрон с летающими насекомыми. По словам изобретателей, для удачного полета животному нужны жесткие крылья, которые, в случае необходимости, смогут стать гибкими и свернуться.
Читайте также: В Южной Корее создали смартфоны с гнущимися экранами
Беспилотник с ударопрочным корпусом удачно справился с более чем полусотней испытаний. Швейцарские специалисты уверенны, что их открытие станет интересным не только для производителей дронов, но и для разработчиков наземных роботов.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.