Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Японии таксистов заменят роботы

11.10.2015 10:33

В Японии таксистов заменят роботы

К 2020 году японские таксисты будут заменены роботами.

Японский город Фудзисама, расположенный недалеко от Токио, станет местом проведения технологического эксперимента, согласно которому местных жителей в местные супермаркеты будут водить такси, управляемые роботами. Они в среднем будут преодолевать расстояние в 3 км в одну сторону.

Проект является результатом сотрудничества нескольких крупных компаний, которые собираются увеличить интерес к беспилотным транспортным средствам.

Главной же целью эксперимента является вывод роботизированного такси на новый уровень. Это мотивировано проведением в Токио Олимпийских игр 2020, на которых правительство и хочет удивить гостей страны роботизированным такси. Стоит отметить, что эта идея, хоть и очень перспективная, требует внесения изменений в национальное законодательство страны - согласно действующим нормам, в каждой машине должен быть водитель.

Кроме этого, роботы в такси могут упростить жизнь престарелому населению - количество водителей старше 74 лет в стране составляет около 4,5 миллионов человек.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.