Вакансии
Резюме
Работа в Украине
«Зеленый свет» велосипедам
Более шести десятков велосипедистов приехали под стены Львовского городского совета, чтобы заставить депутатов проголосовать на сессии за Концепцию развития велосипедного движения и обустройство велосипедной инфраструктуры.

Они приехали на велосипедах, принесши с собой кульки и макеты велосипедных дорожек, - передает Новый канал

Велосипедисты демонстрировали под ратушей трюки на велосипедах, ездили по зеленой дорожке, требуя таким образом у власти дать «зеленый свет» велосипедным дорожкам. Участники акции «Велосипедисты за чистый Львов» просили депутатов не забывать об экологических проблемах города. Обустройство велосипедных дорожек поможет решить проблему загазованности. Такие дорожки есть во многих европейских странах, во Львове до этого руки не доходят, - пишет Новости.

«Если пересесть на велосипеды, то загазованность опасными химическими веществами в городе можно уменьшить, - сказал участник акции Дмитрий Кушпек. - Во Львове только говорят о велосипедных дорожках, есть макеты, проекты, но никто ничего не делает. От выхлопных газов уничтожается наша средневековая архитектура. Мы боимся ездить на велосипедах на работу - водители автомобилей просто нас игнорируют».

Городские избранники большинством голосов проголосовали за концепцию развития велосипедного движения в городе. Правда, идея пока что декларативная. Первые дорожки для велосипедов планируют обустроить до 2012 года, но при условии, что мэрия даст на это бюджетные средства. Сколько денег нужно, никто не говорит. Как сказал инициатор разработки концепции депутат Львовского городского совета Анатолий Забарило, отныне на новых дорогах, которые будут прокладывать в городе, обязательно будут специальные велосипедные дорожки.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Мікро Gorchitza
Преимущества сетевого маркетинга
У природы нет плохой погоды, если под рукой метеопрогноз на завтра
Художественные натяжные потолки
Строительство срубов из рубленых бревен
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua