Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Домработницы и горничные
Эти два сотрудника различаются тем, что горничная не готовит пищу, а домработница вполне в состоянии заменить повара в случае необходимости.

В обязанности той и другой, как правило, входит наведение чистоты и порядка во всех жилых помещениях, на кухне, в санузлах, гардеробных и прочих служебных помещениях, стирка, в том числе и ручная, глажение одежды и постельного белья, уход за одеждой и обувью, сезонное мытье окон, выгул собак и прочих домашних животных, ведение домашнего хозяйства – закупка продуктов, непродовольственных хозяйственных товаров, химчистка, оплата счетов и коммунальных платежей.

Домработницы и горничные должны уметь работать с современной бытовой техникой, знать и уметь применить бытовую химию, моющие и чистящие средства; иметь понятие и навыки евроуборки; правильно обращаться с деликатными тканями; иметь навыки ухода за одеждой и обувью; уметь обращаться и иметь навыки ухода за домашними животными и комнатными растениями; вести финансовую отчетность – предоставлять товарные чеки и другие документы о расходовании средств.

Научиться всем этим премудростям можно на специальных курсах, которые предлагают специализированные кадровые и рекрутинговые агентства. Но курсы не означают гарантированного трудоустройства – работа в посторонней семье требует учета психологических обстоятельств, да и навыки и умения далеко не маловажны. Сергей Назаретян поясняет, что перед началом обучения специалисты Кадрового центра проводят собеседования с потенциальным сотрудниками обслуживающего персонала для того, чтобы оценить степень возможности для каждого человека работать в семье и возможности рекомендовать его нанимателям. Случается, что по окончании обучения человеку вручается сертификат, и дальнейшее его трудоустройство проходит на самостоятельной основе.

Средняя оплата труда домработницы и горничной – две тысячи рублей в день, или порядка сорока тысяч рублей в месяц.

Смысл жизни
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Дмитрия Мельника наградили
Долг России в Севастополе растет вопреки «укреплению дружбы»
Бесценный архив стал достоянием библиотеки
Львовянам немцы реставрируют памятники из камня
В Ровенской области оказали почести героям Берестечка
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua