Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Долг России в Севастополе растет вопреки «укреплению дружбы»
В последние месяцы возросли долги предприятий, которые принадлежат Министерству обороны России или связаны с Черноморским флотом Российской Федерации контрактами. Более всего выросшая задолженность по зарплате, а также с выплат в Пенсионный фонд Украины. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации. Городские чиновники такую тенденцию назвали «странной».

Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур, проводя на днях заседания Специальной временной комиссии по погашению социальных долгов, заявила, что на фоне улучшения украинско-русских отношений факт роста русской задолженности «выглядит удивительно». По ее данным, от начала года 13-й судоремонтный завод, который принадлежит Министерству обороны России, нарастил долг по выплате зарплаты с нуля до почти четырех с половиной миллионов гривен.

Среди наибольших должников - и завод «Лазаревское адмиралтейство», который зависит от русских платежей. Его долг в мае превысил два миллиона гривен. Еще один миллион гривен задолжал «Севастопольский морской завод», который тоже работал по русским военными контрактами. Кроме того, у всех этих предприятий остается большая задолженность в Пенсионный фонд Украины.

Источник: Новости Шепетовки.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Бесценный архив стал достоянием библиотеки
Львовянам немцы реставрируют памятники из камня
В Ровенской области оказали почести героям Берестечка
«Зеленый свет» велосипедам
Мікро Gorchitza
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua