Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Работа в иностранной компании
Сегодня многие используют любую возможность поработать в крупной престижной компании. Чаще всего ей оказывается иностранная фирма с громким именем и длительным периодом успешной работы.

Упоминание такой фирмы в резюме существенно улучшит отношение к специалисту даже с самым минимальным опытом работы.

Безусловно, работа в иностранной компании предполагает квартирный переезд, но в данных обстоятельствах это необходимость, с которой не поспоришь. Даже если требуется срочный переезд, с этим не возникает серьезных проблем. Скорее, наоборот – когда сроки «поджимают», человек полностью мобилизует силы, и организм работает с максимальной отдачей.

Иностранные компании в значительной мере отличаются от отечественных. В первую очередь – именно подходом к работающему персоналу. Существует целый ряд определенных нюансов, которые с одной стороны являются необходимыми в компании, а с другой – сложно воспринимаются человеком со славянским менталитетом.

Например, любое отправленное письмо с корпоративного почтового ящика должно быть продублировано и подтверждено вышестоящими должностными лицами. По европейским стандартам это выглядит вполне закономерно и оправданно, но для людей из стран СНГ может показаться проявлением жесткого контроля и суровым ограничением. В общем, это моменты, которые стоит учитывать при трудоустройстве в иностранную компанию.

Также очень важно знать свои права и обязанности, которые американские и европейские компании соблюдают с особой тщательностью. Знание законов значительно облегчит понимание иностранного менталитета и снизит риск потенциальных стрессов.

Несмотря на всевозможные трудности, многие стремятся получить опыт работы именно в подобных компаниях. Даже несколько лет в иностранной фирме могут позитивно сказаться на дальнейшем карьерном росте. По мнению многих профессионалов, возможность карьерного продвижения является наиболее легко реализуемой именно в крупных иностранных компаниях, не говоря уже о том, что там предоставляется отличная возможность путешествий по разным странам. Работа в иностранной фирме – это языковая практика и новые карьерные горизонты. Приобретя опыт работы у иностранных представителей, можно стать великолепным специалистом в своей сфере.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Профессия веб-мастера
Кого не стоит брать на работу
Новая специальность – фитодизайнер
Бизнес - план ветеринарной клиники
Пользователям консолей посвящается
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua