Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Проектирование и монтаж отопления в зданиях
Проектирование и монтаж отопления – один из основных этапов в строительстве жилых и коммерческих зданий. От качества системы отопления зависит, будете вы мерзнуть зимой, обливаться потом летом или же чувствовать себя комфортно при любых погодных условиях.
Проектирование отопления включает в себя: расчет мощности системы отопления – центральное или собственная котельная. Предварительный подбор отопительного оборудования – трубы, краны, радиаторы и соединительные узлы. Планирование расположения каждого элемента системы относительно помещений здания – для равномерного распространения тепла. Технико-экономический расчет стоимости системы отопления и ее монтажа, который позволит вам выбрать тот вариант, который отвечает вашим возможностям.
Следующий шаг в проектировании отопления относится к разработке помещения котельной (если отсутствует источник центрального отопления), получение разрешения от надзорных органов (ЖЭК, сельсовет и пр.), подбор котельного оборудования работающего на нужном виде топлива, и окончательный расчет стоимости комплектации необходимого оборудования для монтажа системы теплоснабжения.
На этапе монтажа отопительной системы производится непосредственная реализация проекта в здании заказчика, установка регуляторов теплового режима работы системы (ручное управление или автоматическое), а так же распределение тепловых нагрузок на оборудование и проводящие тепло трубы.
Первой сложностью в проектировании и монтаже отопления в зданиях, домах или коттеджах являются архитектурные особенности помещений – большие или маленькие размеры, характеризуют особенности соединения и длину отопительных труб.
Вторая сложность заключается в основном источнике подачи тепла – проектирование узлов соединения для подключения к центральному отоплению или же создание собственной котельной с дальнейшим выбором и проектированием для нее помещения.
На разных этапах создания отопительной системы вы можете использовать услуги разных компаний, но все же рекомендуется выбирать одну. Это гарантирует долговременную работу оборудования и облегчает последующий сервис отопительной системы.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Бурение скважины
Проектирование канализации и ее монтаж
Проектирование загородных домов начинается со сбора необходимых сведений
объект будущего строительства
Котельное помещение
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua