Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Пока жива сказка
Милые, добрые сказки, рассказанные нам в детстве родителями. Они оставляют теплые воспоминания о замечательном времени, в котором мы делали чудеса. Спасали прекрасную царевну, спешили за молодильными яблоками для царя батюшки, летали на ковре самолете в логово кащея бессмертного, наказывали злую и коварную бабу-ягу, выручали друга из плена колдуна и еще множество великих подвигов совершали мы в прекрасной сказочной стране.

Окутанная тайной, сказка будит фантазию и рождает мечту в прекрасное будущее. Великие писатели и поэты не обходили стороной сказочный мир и на ниве творчества сами становились создателями сказок. Вспомним их имена - это и Александр Сергеевич Пушкин, чьи замечательные поэтические сказки вошли в аналоги мировой культуры. Это Лев Толстой, помните "Золотой ключик или приключения Буратино".

В сказке лож, да в ней намек - добрым молодцам урок. Скоро сказка сказывается - да не скоро дело делается. Мир загадочен и не прост, внушаем мы своему ребенку. Безусловно, иносказательно, сказка учит детей и взрослых тем важным вещам, без которых невозможна нормальная жизнь в обществе. Немецкие сказочники братья Гримм и Ганс Христиан Андерсон создали множество великолепных сказочных образов, по которым уже не одно поколение детей учиться понимать этот мир, где есть добро и зло, благородство и порок, щедрость и жадность, честь и коварство. Мы все выросли на сказке, и главные уроки в детстве дает нам именно она.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! - восклицает главный герой одного известного мультфильма. Пока жива сказка, где-то рядом всегда находиться место волшебству. Подарите мне сказку, говорит героиня рекламного ролика. И это вера в чудо толкает людей совершать подвиги, создавать фантастические машины. Именно сказка двигает ученых и изобретателей к новым открытиям. Разве не чудо - современный компьютер, если бы человеку рассказать об этой машине лет 40 назад, он наверняка счел бы нас чудаками и сказочниками. И тому можно привести множество примеров. Желаете, пожалуйста - сотовый телефон, интернет, цифровой фотоаппарат и видеокамера, современные принтеры и сканеры, 3D визуализация, нанотехнологии, и многое другое. Сказка учит верить в чудеса и творить их, в современный мир с каждым днем приобретает ту волшебную реальность, о чем мечтали наши прадеды и деды. Давайте творить добрые чудеса и тогда они конечно же сбудуться.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Строительные бригады
Скайлинк - настоящая свобода
Учимся знакомиться
Нам присвоен специальный статус
Аквариумный мир
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua