Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Секрет интеллектуальной свободы. Помощь психолога

Французский городок Тормери расположился у подножья скалы высотой в три тысячи футов, на вершине которой находился огромный валун. Многие годы жители города жили в страхе, опасаясь, что в один «прекрасный» день он сорвется со своего места и рухнет на их дома. В конце концов, им надоело жить в условиях постоянной угрозы и они решили устранить причину тревог. Достав динамит, смельчаки взобрались на скалу и разнесли валун на мелкие кусочки. С этого дня жители городка пребывали в мире и покое. Добиться этого блаженного состояния может любой, кто по-настоящему желает избавиться от разного рода неприятных переживаний и кому необходимо лечение депрессии. Ведь обычно в основе наших страхов и тревог лежит непонимание или заблуждение. Как только мы найдем в себе мужество восстать против фокусов, которые подчас проделывает с нами наше мышление, мы можем быть уверены, что отныне всякой путанице в наших мозгах пришел конец.

Стоит нам пробудить наш разум к действию, как тут же что-то начинает происходить. Предварительно нам придется кое-что взорвать, например наши ложные представлений,— но этот взрыв устранит угрозу!

Вирджиния М., обращаясь ко мне, сказала:

- Если бы я только могла овладеть секретами магии мышления. Мне очень хочется добиться ясности мысли, но я нуждаюсь в поддержке. Не могли бы вы как-то приободрить меня, придать мне решимости не сворачивать с избранного пути?

-Вспомните, Вирджиния, те дни, когда вы были очень счастливы. Я имею в виду время до приступов депрессии. Помните ощущение свободы, какое вы тогда испытывали?

-Прекрасное, время,- улыбнулась она, вздохнув.

-Оно может вернуться. И не только это. В вашей власти сделать свою жизнь такой радостной и счастливой, какой она вам и не снилась.

-Да, это вдохновляет меня,— кивнула Вирджиния.- Хорошо, я буду постоянно помнить, что в моих силах вернуть те солнечные дни. Надежда придаст мне уверенности, и я буду настойчива в своих исканиях.

После нашего разговора на сеансе психологической консультации Вирджинию было не узнать. Она выглядела как человек, открывший величайший секрет. Но ведь именно это и произошло. Свобода от негативных мыслей — девятый важный секрет магии мышления
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Развлечения на рабочем месте
Как правильно попросить прибавку
Работа строителей
Лучше, чем один раз увидеть: телефонное интервью с соискателем
Мониторинг рынка труда: насколько изменилось ваше отношение к работе?
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua