Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Как правильно попросить прибавку
У каждого работающего на работодателя человека временами появляется заманчивая мысль о том, что зарплата могла бы быть и больше той, которую он получает на данный момент. Иногда этот вопрос, в силу каких-либо обстоятельств, встаёт ребром. Кто-то в этой ситуации терпеливо и молча ждёт, кто-то занимается поисками новой, более высокооплачиваемой работы. Ну а если ждать нельзя и искать новое место не хочется? Тогда оптимальным вариантом будет обращение к начальству по поводу повышения зарплаты. Но для успеха в этом щекотливом деле необходимо действовать спокойно и обдуманно. Полезная информация поможет вам добиться желаемого результата.

Во-первых, внимательно изучите данные о размерах зарплаты специалистов вашего уровня на рынке труда. Узнайте, сколько получает такой же работник, как и вы, в других компаниях вашей местности. Реально оцените финансовые возможности своей компании.

Во-вторых, тщательно продумайте, как вы будете обосновывать свою просьбу. Можно даже потренироваться дома. Составьте список всех ваших рабочих достижений и побед – они могут стать убедительными аргументами. Только не применяйте в качестве аргумента фразы типа: «А вот Сидорову вы зарплату повысили!». Поверьте, это возымеет действие, но противоположное вашим желаниям.

Так как правильно просить прибавку? Запомните, вы идете не за милостыней. Вы корректно просите оплачивать ваш квалифицированный труд по существующим на сегодняшний день расценкам. В разговоре ни при каких обстоятельствах не пытайтесь «надавить» на начальство, не прибегайте к шантажу вроде слов о переходе в компанию конкурентов. Ни к чему хорошему это не приведёт. Лучше спокойно объясните руководителю свою ситуацию. Все мы люди. И начальники – в том числе.

Если в ходе беседы руководитель не соглашается с вашей просьбой, то можно поинтересоваться, почему вам не хотят или не могут повысить зарплату. Хорошо было бы узнать о перспективах в этом вопросе и о том, что вы, со своей стороны, можете сделать, чтобы всё-таки добиться прибавки. В любом случае, запомните: отрицательный результат – это тоже результат, и очень скоро можно будет повторить попытку снова.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Работа строителей
Лучше, чем один раз увидеть: телефонное интервью с соискателем
Мониторинг рынка труда: насколько изменилось ваше отношение к работе?
Программы переподготовки и повышения квалификации. Современный рынок труда.
Работа вдалеке
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua