Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Программы переподготовки и повышения квалификации. Современный рынок труда.
На сегодняшний день диплом о высшем узкоспециальном образовании не является для работодателя решающим аргументом.  В вопросе подбора кадров менеджеры по персоналу и директора все чаще отводят ведущую роль практическим навыкам, большому опыту и рекомендациям. Работа в Днепропетровске, Киеве, Харькове,  в крупных, хорошо зарекомендовавших себя компаниях, как правило, уготована кандидатам со свежими актуальными знаниями и умениями.  Для получения желаемой работы и должности в престижной компании стоит проявить себя не только высококлассным специалистом, но и человеком, стремящимся к развитию, способным оперативно реагировать на изменения в сфере выбранной области труда.

 Разнообразные тренинги, курсы переподготовки кадров, семинары становятся хорошей возможностью для овладения новой специальностью. На рынке труда, где появляются новые, замысловатые, но от этого не менее полезные профессии, подобные курсы являются отличным шансом занять неплохую позицию на выгодной, интересной, но все еще не высококонкурентной должности.  Образовательные курсы остаются удобным вариантом и для самих работодателей и работников при необходимости расширить или усовершенствовать знания в уже освоенной профессии.  Также довольно часто возникает потребность в универсальности, определенные виды деятельности порою требуют знаний в нескольких смежных областях.  Комплексность образования в этом случае повышает рейтинги работника, оставляя для работодателя возможность сэкономить. Таким образом, курсы или даже получение второго высшего образования в определенной сфере может послужить правильным и обоюдовыгодным решением для специалиста и нанимателя. 

 Условно все программы можно разделить на курсы профессиональной переподготовки,  курсы повышения квалификации и второе высшее образование. В современных условиях подобные образовательные услуги могут предложить как частные компании, так и вузы. На рынке труда сохраняется высокая конкуренция, в этих условиях важно позаботиться об уникальности и высоком уровне собственных знаний и профессиональных качеств. В поисках хорошей работы не стоит пренебрегать предварительными этапами в виде дополнительного образования или возможности получить знания и опыт в смежной или совсем новой сфере. 
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Работа вдалеке
Дома как на работе
Все решают связи?
Работа: искать и не сдаваться!
Хранить ли верность профессии?
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua