Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Самомотивация. Ключ от потайной дверцы
Носить качественную одежду от известных кутюрье, а не думать, как сэкономить на продуктах, чтоб иметь возможность купить себе китайские джинсы. Отдыхать летом не на даче в пригороде, а в отеле с уровнем комфортности «пять звезд» на берегу теплого моря. Смотреть кино не на пиратских дисках, а посещать дорогие кинотеатры в день премьеры фильма. Ездить на работу и домой на хорошем автомобиле, а не в тесном вагоне метро. Это желания, которые определяют поступки целеустремленных людей. Эти и многие другие блага служат вознаграждением за труд тем, кто четко ставит себе высокие цели и прилагает значительные усилия для их достижения.

В большинстве торговых организаций наблюдается такая пропорция: 20% торгового персонала делают 80% объема продаж. Что же делает эти 20% успешными? И чем в течение дня занимаются оставшиеся 80% персонала?

Для того чтобы не топтаться на месте, а постоянно двигаться вперед, каждый человек нуждается в саморазвитии. Однако даже в организациях, в которых за развитием персонала наблюдает руководство и вовремя организовывает необходимые обучающие мероприятия, пропорция 20 к 80 сохраняется. Почему? Дело в том, что заставить сотрудника прийти на тренинг и прослушать курс лекций руководство может. А вот заставить понять то, о чем говорят тренеры, а тем более применять на практике полученные знания, не может никто.

Мало того, в фирмах, где процесс обучения персонала не налажен, часть сотрудников самостоятельно покупают профессиональную литературу, посещают семинары, находят полезную информацию в Интернете. Они отыскивают способ обмениваться опытом с коллегами и делают выводы из ошибок. Они ХОТЯТ развиваться в профессиональном плане и постепенно продвигаются вперед. Такой специалист хорошо понимает, когда нужно уделить время самообразованию, а когда можно расслабиться и посмотреть комедии онлайн на любимом Интернет-ресурсе, применяя на практике мудрость: «Делу время, потехе час».

Такие мотивационные факторы, как уровень заработной платы и продвижение по карьерной лестнице, предусматриваются для всех сотрудников одинаково. И только некоторых из них эти мотивы способны стимулировать к достижению успеха. Именно поэтому настоящей мотивацией принято считать самомотивацию. И при выборе сотрудников для своей организации многие руководители полагаются именно на этот критерий оценки кандидата, иногда отдавая предпочтение соискателю с меньшим опытом работы, компенсированным наличием страстного желания добиться успеха на этом рабочем месте.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Профессиональный отбор персонала
Секрет интеллектуальной свободы. Помощь психолога
Развлечения на рабочем месте
Как правильно попросить прибавку
Работа строителей
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua