Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Офисные будни: заботимся о здоровье
Почти треть суток большинство из нас проводит на рабочем месте – в офисе. Здесь мы работаем, общаемся с коллегами, обедаем. Поэтому наша работа влияет на другие сферы жизни. И одной из важнейших из них является здоровье.

Каким же образом работа отражается на нашем самочувствии?

Ответов много. Стресс на работе портит настроение, может вызвать головную боль. Переутомление в кризисные моменты «завалов» вызывает слабость, апатию, скачки давления. Обед всухомятку или отсутствие обеденного перерыва провоцирует проблемы с пищеварением. Даже плохая погода может быть причиной повышенного или пониженного давления. А если целый день ходить в офисе в промокшей под дождем обуви – велик шанс «заработать» простуду или ангину.

Тем не менее, очень часто мы спешим на работу даже с высокой температурой или зашкаливающим давлением. Мы переживаем, что без нас провалится почти готовый проект или не проведут совещание, а важный клиент уйдет к конкурентам. И, проглотив все возможные таблетки, запив сиропами от кашля, мы приходим в офис.

Но правильно ли это? Может быть, от подобной самоотверженности дело только пострадает?

Во-первых, приходя на работу с простудой или гриппом, мы почти наверняка рискуем заразить своих коллег, которым совсем не хотелось бы заболеть. Но они вынуждены находиться рядом с больным коллегой. Поэтому поступать подобным образом с сотрудниками просто неэтично.

Во-вторых, согласитесь, когда болит голова, мучает кашель и насморк, а температуру приходиться сбивать каждые 2 – 3 часа, работники из нас не очень. Ведь в таком состоянии тяжело сосредоточится, а клиентам, если приходится с ними контактировать, не очень приятно общаться с болеющим человеком. Получается, что приходить нездоровым в офис еще и непрофессионально.

А для тех, кто слишком боится, что без него в офисе все пойдет наперекосяк, еще один аргумент: чем дольше вы пытаетесь перенести болезнь «на ногах», тем больше шанс, что заболевание даст осложнения или станет хроническим. И в этом случае отказаться от работы придется надолго. Может быть, лучше провести три дня дома, а не месяц в больнице?

А тем, кого мучают перепады давления, советуем заранее узнавать, какая будет погода в Киеве или погода в Харькове, чтобы позаботиться о своем самочувствии перед рабочим днем или на протяжении его. В любом случае, ваше здоровье – это самое дорогое, что у вас есть, и без него достичь карьерных высот будет практически невозможно.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Сложно ли работать в cети Интернет
От чего зависит эффективная работа офиса?
Что такое молочница
Евроремонт офисов и помещений в Киеве
Какое животное лучше завести занятому человеку
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua