Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Стресс и работа – вечные спутники
Самый лучший способ бороться с последствиями стресса – это избегать его. Однако, наша жизнь редко кому доставляет такое удовольствие, поэтом со стрессами приходится сталкиваться каждому из нас. И каждый из нас по-своему борется с ними – кому-то достаточно сесть за компьютер, найти в браузере «в контакте моя страница» и через часок-другой стресса как не бывало. Кто-то ищет выход в бутылке или рюмке, кто-то едет за город и т.д. Однако справиться со стрессом – полдела, нужно еще побороть его последствия. Каковы эти последствия, и что же нужно делать, чтобы как можно скорее справиться с ними, мы и попробуем сейчас выяснить.

Итак, последствие первое, физическое. Как известно, во время стресса наши мышцы находятся в постоянном напряжении. Затем, после того, как основная фаза стресса пройдет, мышцам не так просто вернуться в свое обычное, расслабленное состояние. Из-за этого часто возникают боли в области шеи и спины. Чтобы помочь своим мышцам и расслабить их, необходимо для начала их разогреть – то есть выполнить определенные физические упражнения. Определите, какой участок вашей мускулатуры находится в напряжении. Затем следует 5-6 раз напрячь этот участок с максимальным усилием. Выполните 3-4 подхода такого упражнения, делая между подходами 1-2 минутный перерыв. Упражнение следует выполнять минимум три раза в день. Также очень хорошо помогают обычные занятия спортом, а также массаж, сауна и плаванье.

Последствие второе, психологическое. Бороться с психологическими последствиями стрессов (например, депрессией) гораздо сложнее, чем с физическими. Для борьбы с ними можно использовать несколько методов. Например, «шоковую терапию». Не секрет, что существуют ситуации, которые для организма подсознательно гораздо опаснее, чем стресс (например, голод, жажда, задержка дыхания, экстремальный спорт). Так почему бы не попробовать «взбодрить» свой организм какой-нибудь мнимой угрозой?

Также не забываем о позитивном мышлении. Старайтесь находить хорошую сторону во всем. Например, вас уволили с работы. Найдите и запишите около пяти положительных последствий этого события, начиная их со слова «зато». Скажем, я потерял работу – «зато теперь я могу выспаться, и у меня даже есть время заглянуть в сонник и растолковать свой сон», «зато теперь я могу чаще видеть свою семью», «зато теперь я не пропущу любимый сериал (или футбол)» и.т.д.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Офисные будни: заботимся о здоровье
Сложно ли работать в cети Интернет
От чего зависит эффективная работа офиса?
Что такое молочница
Евроремонт офисов и помещений в Киеве
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua