Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Не престижно? Ерунда!
Экономический кризис зачастую вынуждает людей выбирать не очень престижные профессии. Можно очень долго распространяться на тему «Любая профессия почётна», но это нисколько не помогает избавиться от мысли: «Да чтобы я со своим высшим образованием охранником работал!». Потребность человека получать образование, развиваться в профессиональном плане, получить хорошую должность, зарабатывать нормальные деньги, чему сегодня способствует paypal регистрация – это абсолютно естественное желание.

Но сами профессии в связи с социальной обстановкой разделились по роду деятельности на престижные, и не очень. И как часто мы сталкиваемся с таким позиционированием: мол, слесарь или водопроводчик – это неудачник и алкоголик, а менеджер – умница и перспективный молодой (или не очень) человек. Это в корне неправильно, ведь рабочие специальности востребованы постоянно, и в наше время тот же сантехник вполне может получать очень неплохую зарплату, которой позавидуют даже некоторые менеджеры. И при встрече слесарю, доход которого превышает 600-700 $, вряд ли будет стыдно перед менеджером, который зарабатывает 400 $.

Пример из жизни. Муж подруги, специализацией которого была продвижение, оптимизация и реклама сайта очень широко известной компании, по стечению обстоятельств временно остался без работы. Пока подыскивал похожую вакансию с не меньшей зарплатой, устроился курьером-водителем в одну организацию. И оказалось, что работа привлекла его не меньше предыдущей. Во-первых, зарплата была совсем не плоха, а во-вторых, работа давала возможность постоянного живого общения с людьми, что пришлось ему очень по душе.

Ещё один знакомый паренёк, которому 22 года, работает столяром, одновременно получая высшее образование. О карьере он не задумывается, ведь столяром он зарабатывает 1000$ и может содержать жену и маленького ребёнка, тогда как его будущая престижная специальность подразумевает зарплату максимум 500-700$. И это в самом лучшем случае. А моя двоюродная сестра, когда пришлось выбирать между вакансией завуча техникума и торговлей на рынке зимней одеждой, после долгих раздумий предпочла последний вариант. На мой вопрос: «Ты не жалеешь?» последовал лаконичный ответ: «Мне двоих детей кормить надо, а зарплата у работников образования, сама знаешь, какая». Таких примеров я знаю множество, и они лишь подтверждают важность умения уходить от стереотипов.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Работа моделью для девушки
Работа в лагерях за границей - кем устраиваются наши студенты?
Ожидать не ожидая
Новое время – новые возможности
Работа в удовольствие
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua