Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Как поднять свой статус при трудоустройстве?
Вы остались без работы, и, в данный момент, находитесь в состоянии некоторой растерянности, не зная, что делать? В самом деле, как найти работу, которая будет не только нравиться, но и обеспечивать вам достойный уровень жизни? Проще говоря, как выгодно себя продвинуть?

Во-первых, внимательно проанализируйте свои знания, умения и практический опыт, чтобы знать, что именно вы будете продвигать. Вы в совершенстве владеете иностранным языком, или продвижение сайтов – ваш конёк? А, может, быть, ваше призвание – живопись или математика? Определитесь, в какой области вы хотели бы найти работу, а затем можно приступать ко второй части осуществления плана. Она заключается в создании презентабельного имиджа. Вспомните любой поход в магазин или на рынок. Какой товар вы предпочтёте – серенький и невзрачный, или привлекающий внимание и яркий? В большинстве случаев – второй.
Представьте, что на данный момент в роли этого товара находитесь именно вы. Понятное дело, что внешность – это только «обёртка», и она иногда не способна отразить внутреннюю сущность человека. И, всё-таки, не стоит забывать о старой пословице: «По одёжке встречают, по уму провожают». Ведь нам с вами надо, чтобы нас, для начала, встретили! И не кто-нибудь, а наш будущий работодатель. Поэтому подойдите к вопросу внешности с максимальной отдачей.

Часть третья. Мы с вами хотим найти не просто работу, а работу с хорошей зарплатой. Если продолжать ассоциации с товаром – мы хотим продать себя дороже. Но работодатели почему-то хотят купить нас дёшево! Это противоречие нужно решать, определив максимальный предел ваших знаний и опыта на сегодняшний день, и, в соответствии с этим пределом, и определять уровень своих притязаний касательно зарплаты. И не нужно скромничать! Если вы действительно обладаете определёнными навыками, значит, они рано или поздно кому-то понадобятся. Ну, а если навыков маловато, то, пока вы свободны, вполне можно их приобрести.

И последнее. Скромность украшает человека, но при встрече с потенциальным работодателем не забывайте, что реклама – двигатель торговли. И самореклама – тоже. И если вы постараетесь преподнести себя в хорошем свете (естественно, не обманывая), то, возможно, и получите работу, которая будет удовлетворять вас как в моральном, так и материальном плане.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Интернет - работаем сами
Мы выбираем – нас выбирают
Новый коллектив. Как себя вести?
Для «зеленых» специалистов нет работы?
Не престижно? Ерунда!
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua